Успешность зачатия и группа крови женщины

Ученые уже давно исследуют взаимосвязь группы крови и различных аспектов жизни человека, но только совсем недавно решили исследовать взаимосвязь между группой крови и способностью к успешному зачатию у женщин.

Совершенно недавно была обнаружена закономерность « зачатие – кровь», а именно между успешностью зачатия и группой крови женщины. Исследования проводились учеными из медицинского колледжа и Йельского университета, в нем приняло участие 563 женщины возрастом до 45 лет и имевшие проблемы с зачатием.

Ученые изучили группы крови исследуемых женщин и определили, что чаще всего жаловались на проблемы с зачатием женщины, имевшие первую группу крови. Также установлено, что именно первая группа крови существенно влияет на выработку яйцеклеток и соответственно на фертильность женщин с этой группой крови.

Известно, что у женщин с иными группами крови женский организм вырабатывает 400 тысяч яйцеклеток, то у женщин с первой группой крови этот показатель значительно ниже.

Помимо полученных данных, ученые также выяснили, что группа крови влияет также на эмоциональность женщин. А именно: женщины с первой группой крови – очень темпераментны, со второй группой крови – женщины имеют уравновешенный характер, а вот женщины с четвертой группой крови, по мнению специалистов, являются самыми страстными и сексуальными.