Модные сарафаны: советы дизайнера

Самым лучшим и модным нарядом считается сарафан! В нем невероятно легко и прохладно, он очень удобен и комфортен, к тому же различные модели и фасоны можно одевать, как на работу, так и на пляж. Известный украинский дизайнер Анастасия Иванова рассказала об актуальных трендах этого сезона в сарафанной моде.

Сегодня сарафан является модной одеждой на все случаи жизни. С помощью сарафана , женщина может скорректировать фигуру, его можно удачно сочетать с множеством аксессуаров, и менять свой образ в зависимости от любой ситуации. Этим летом популярны цвета: желтый, насыщенные синий и голубой, изумрудный, сапфировый и малиновый.

Среди огромного количества вариантов можно выделить три основные категории: повседневные сарафаны, нарядные сарафаны для вечеринки, сарафаны для курорта.

Сарафан для повседневной носки должен быть, прежде всего, удобным, отличаться свободной талией и широкими бретельками, а также иметь длину до колена. Повседневные сарафаны должны быть без каких-либо пышных рюшек и оборок, сшит из дышащих легких тканей и выполнен в спокойных неброских цветах и нейтральных оттенках.

Для вечеринок прекрасно подойдут макси-сарафаны, которые выполнены в приглушенных вечерних красках – темно-синих, фиолетовых. Всегда обращайте внимание на материал, он должен быть легким, например шелк или шифон.

Для отдыха прекрасно подойдут трапециевидные или прямые длинные сарафаны из натуральных тонких тканей ярких расцветок, лаконичный силуэт и насыщенные принты. Подробнее, с чем еще можно сочетать сарафаны читайте на страницах женского интернет-журнала « Ladyvenus ».

Как и у всевозможных кофт и блуз, у сарафанов могут быть разнообразные вырезы горловины, поэтому, выбирая вещь, сразу прикиньте, будет ли она хорошо сочетаема с той или иной одеждой. К примеру, сарафаны , имеющие круглый вырез хорошо смотрятся с блузками с высокой горловиной.

Если у вашего сарафана V-образный вырез, то такой модели подойдут водолазки с воротником–стойкой или мужские рубашки.

Сарафан является таким же важным атрибутом лета, как и отдых на морских пляжах с зажигательными горячими танцами на вечеринках под ночным звездным небом, выбирайте себе идеальную модель, с которой у вас будет всегда ассоциироваться жаркое и наполненное приключениями лето.