Незаменимая игрушка для младенца – погремушка

Очень важной частью в жизни младенца являются игры, через которые он учится познавать окружающий мир. Использование детских развивающих игрушек позволит ускорить процедуру адаптации вашего ребенка к взрослой жизни, и он с большим интересом будет учиться всему новому, - считают психологи.

Необходимо очень щепетильно отнестись к выбору игрушек для ребенка . Они должны соответствовать не только нормам качества, но возрастным и индивидуальным особенностям вашего малыша.

В младенческом возрасте, малышу следует эмоционально подготовиться и привыкнуть к общению с взрослыми. Психологи рекомендуют беспрепятственно обеспечить предметно-манипулятивную деятельность, через которую малыш начнет познавать мир вокруг себя.

Незаменимые развивающие игрушки для младенцев – это погремушки. Они развивают концентрацию внимания, координации движений, зрительного и слухового восприятия.

Основными видами "шумных" игрушек являются погремушки на присосках, погремушка-подвеска, погремушка-булава, латексные погремушки , погремушки с ручкой или на кольце.

Рекомендуется, чтобы размеры всех частей погремушки были большие, и малыш не смог засунуть их в рот. Подбирать погремушки лучше всего с различными шумовыми эффектами, с колокольчиками или с бубенчиками.