Почему стоит выбрать частный детский сад

С появлением ребенка многие родители задаются не только вопросами питания и воспитания малыша, но и его дальнейшего развития. Родители стоят перед выбором, отдать ребенка в частный детский сад или же в государственный и не всегда дело касается престижа заведения.

Первая проблема, с которой сталкиваются родители – нехватка мест в государственных детских садах. Зачастую очередь такая длинная, что пока ребенок получит место в государственном детском саду, ему в пору будет надевать рюкзак и идти в первый класс. Причина такому явлению простая – рождаемость повысилась, а государственные дошкольные учреждения продолжают закрываться.

Но сегодня есть отличная альтернатива – частный детский сад . И тут есть масса плюсов, которых нет ни в одном государственном детском саду , а единственным минусом может быть только цена. Но задумайтесь, Вы готовы экономить на здоровье и развитии вашего чада?

В частных детских садах практикуют новейшие методики обучении с использованием самых современных средств, а с воспитателями при приеме на работу общаются психологи, благодаря чему удается отобрать только лучших педагогов. Не будет необходимости доучивать ребенка в развивашках перед школой, так как ребенок получит качественное обучение и будет полностью котов к поступлению в первый класс. По такому принципу работает и частный детский сад «Умка» umka-kozin.com.ua . Ведь каждый ребенок – это личность, для которого нужен свой подход, тогда и результат будет соответствующий.

В вопросе питания государственные детские сады тоже проигрывают, в то время как в частных детских садах вы можете выбрать меню ребенка, исходя из его обычного рациона, и быть уверенным, что малыш получит все необходимые питательные микроэлементы и витамины.