Составлен список вредных продуктов на завтрак

Оказывается, для первого приема пищи, то есть для завтрака, подходят далеко не все продукты. Ученые в ходе экспериментов, составили целый список рекомендаций здоровой и «правильной» еды для завтрака.

Среди «неугодных» оказались и те продукты , которые мы как раз и привыкли ассоциировать с утренним приемом пищи. Вызвать аллергию или даже язву желудка может апельсин и большинство других фруктов и овощей, которые мы поглощаем на завтрак . Не следует утром налегать и на консервы, копчености, холодные напитки или злоупотреблять с сахаром. Это все способно привести организм к дисбалансу.

Также, согласно рекомендациям экспертов, утром следует воздержаться от такого популярного продукта, как йогурт. На голодный желудок он абсолютно бесполезен. Также в список вредных утренних продуктов попали бананы, помидоры и хурма. Оказывается, в них содержатся вещества, которые способствуют образованию желудочных камней и нарушению магниево-кальциевого баланса.

А вот есть на завтрак можно и даже нужно, согласно мнению ученых, цельнозерновые овсяные хлопья с молоком. Так же полезно с утра кушать в небольших количествах творог.