Украинские школьники повально взялись за китайскую грамоту

В Украине начался настоящий бум на изучение китайского языка, за которым, многие видят будущее. По всей Украине сотни школьников приступили к изучению иероглифов на факультативных занятиях только в одной Харьковской области около 500 детей в 6-ти школах, а в лицее Симферополя, китайский язык, является обязательным предметом.

Что касается столицы Украины то здесь, как сообщает управление образования Киева, курсы китайского языка существуют в трех школах: «Возможно, их в действительности больше, но у нас в статистических данных этот язык указан в категории «другие языки».

Китайским языком увлеклись даже в небольших городах, например, в г. Калуш Ивано-Франковской области на экзотические курсы записалось 30 учеников. Работать учителями, с удовольствием идут студенты-китайцы, которые преподают как волонтеры. Пользуясь удобными досками флипчарт Киев они обучают учеников и всех желающих китайской грамоте.

Во Львове китайский язык решили ввести в этом году на дополнительных занятиях в 2-х школах. Кружок сразу же стал популярный: в него ходят около 50 школьников. В 2014 году, поделились работники гороно, - планируется открыть аналогичные факультативы и в других учебных заведениях. Возможно, в некоторых это будет уже обязательный второй язык.