Как и во что играть с грудничками

Новорожденные детки, как и взрослые, нуждаются в играх. Но играть с совсем маленькими крохами сложно, ведь они еще практически ничего не понимают. Потому именно сейчас им необходимы развивающие игры.

Раздел полезных советов:

Приготовьтесь к тому, что также быстро, как растет ваш малыш, нужно будет менять и игрушки для него. Мы расскажем как и во что играть с грудничком.

В первые дни жизни ребенка мама должна показать ему его первые игрушки . Например, дайте ему рассмотреть и пощупать погремушку, а сами при этом рассказывайте про нее ребенку. Но не просто обкладывайте его погремушками, обязательно трясите ими, показывая, в чем их прелесть.

Обязательно купите ребеночку, которому уже исполнилось 3 месяца, развивающий коврик . Сам того не понимая, он будет играться, задевая головкой и ручками бубенчики и колокольчики, которые издают перезвон.

К кроватке малыша и его коляске прикрепите автономно работающий заводной или электронный мобиль. Он издает приятную для ребенка музыку, при этом игрушки вращаются по кругу, завораживая вашего малыша. Мобиль способствует развитию его зрения и слуха.

К 6 месяцем малышу можно дать новые игрушки: мягкие кубики и книжки. К этому же возрасту, кроха начинает играться уже всеми подручными предметами: мобильными телефонами, пультами от телевизоров, ложками, шуршащими пакетами, нитками и даже едой.

Маме стоит с самого раннего возраста хлопать в ладошки, играть в прятки, рассказывать ребенку стишки и частушки, разводя ему ручки, сгибая ножки.