Работа во время беременности

Вы скоро станете мамой, поздравляем! Вы тоже летаете на крыльях счастья, но вас мучает один вопрос - а как же любимая работа?

Если беременность протекает нормально, то ваша занятость на работе вряд ли создаст вам много проблем. Важно проинформировать работодателя о ваших намерениях, особенно если вы хотите продолжить работать после рождения ребенка. Вам также следует обсудить с ним все, касающееся льгот для будущих матерей.

Характер вашей работы способен повредить ребенку, например, если вы работаете с вредными химическими веществами, или подвергаетесь воздействию рентгеновского излучения, или заняты тяжелым физическим трудом. Выясните, нет ли возможности на время беременности получить другую, более легкую и безопасную работу.

Вам также понадобится внести изменения в обычное течение вашей жизни. Не исключено, что вы будете быстро уставать или испытывать приступы тошноты по утрам или вам станет трудно длительное время проводить на ногах. Составьте перечень появившихся проблем и подумайте над их решением. Если вам сложно добираться до работы в часы пик, попросите разрешения приходить и уходить позже с работы. Если очень устаете, не будьте к себе безжалостны, домашние дела могут подождать. Просите мужа помочь вам с ужином или убрать дом.

Длительный рабочий день, особенно если работа требует физических усилий, может повлиять на рост плода. Уже только по этой причине вам необходимо изменить образ жизни. Вам желательно найти себе спокойную сидячую работу. Пусть это даже будет раскрутка сайтов в одессе или что-то другое, не важно. Помните - физический труд вам противопоказан.

Держите на рабочем месте запас еды и большую бутылку воды, тогда вы решите проблему регулярного питания и употребления достаточного количества жидкости. При любой возможности сидите, устраивая ноги повыше, у вас должна быть скамеечка для ног. На протяжении дня находите время для того, чтобы проделать простые упражнения на расслабление шеи, плеч и ног - это поможет снять напряжение и улучшит кровообращение.

Комментарии

Я сейчас в декрете и тоже пытаюсь подработать в интернете. Нашла один сайт - там никаких денег не требуют. Правда оплата за подозрительна высокая))) Выполню задание и посмотрю - заплатят или нет)))

Добавить комментарий