Фруктовая диета повышает успех зачатия

Употребление мужчинами фруктов и зерновых способствует увеличению шансов на успешное оплодотворение.

Группа бразильських ученых из Центра по борьбе с бесплодием города Сан-Паулу провела исследования 250 пар, которые пришли на процедуру интроцитоплазматической инъекции сперматозоида. Эта процедура ИКСИ дает возможность ввести сперматозоид непосредственно в яйцеклетку.

Все мужчины из учавствовавших в исседовании пар были опрошены: какое у них питание, сколько они употребляют овощей и фруктов, бобовых, зерновых, мяса, рыбы, а также их отношение к алкоголю, курению. Ученые исследовали также образцы спермы. Было отмечено, что забеременели каждые 4 женщины из десяти. А это - повод посетить детский интернет магазин , ведь впереди теперь масса покупок для будущего малыша.

По результатам исследования спермы ученые сделали вывод, что у мужчин с избыточным весом, пристрастием к алкоголю, курению – концентрация спермы гораздо ниже и сперматозоиды менее подвижны. Также было замечено, что ухудшает показатели спермы и шансы на беременность - частое употребление мужчинами красного мяса.

Специалисты отмечают, что здоровое питание и здоровый образ жизни – это факторы, которые очень влияют на успешность зачатия.

Добавить комментарий