Будущую маму тошнит? Это хорошо!

На начальных сроках беременности женщину одолевает тошнота и рвота. Кто бы мог подумать, что это не опасно, а полезно для психического здоровья будущего ребенка

Канадские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, если будущая мамочка мучилась от тошноты во время беременности , ее ребенок будет иметь результаты IQ-тестов выше среднего. В будущем эти дети блистают отличной памятью и способны выучить не один иностранный язык.

Эти данные говорят о том, что ранний токсикоз совсем не опасен для малыша, а наоборот улучшает его психологическое развитие. Детский доктор и Торонто Ирена Нулман подписывается под каждым словом. Она говорит что тошнота  – признак здоровой беременности. Ведь это реакция организма на гормоны, которые отвечают за рост плаценты . Каждая вторая девушка страдает тошнотой на ранних сроках беременности.

Стоит напомнить, что мама, которая не страдала токсикозом, больше рискует заполучить гестоз ( токсикоз третьего триместра ), самопроизвольное прерывание беременности или преждевременные роды .

Но токсикоз полезен только на ранних стадиях. И если он переходит в гипермезис , нужно срочно обращаться к врачу. Это серьезное нарушение, которое может привезти к потере веса, нарушению питания, потере жидкости и другим серьезным проблемам

Курение во время беременности - это однозначно то, чего надо всеми силами избегать. Но если нет сил держаться, то Вам может помочь электронная сигарета, ведь для них есть заправки без никотина. Обратите внимание на ego-c атомайзер на сайте etabak.

Интересная новость? Поделись ей!

Добавить комментарий